Новости альянса

В «Медбиофарм» прошел День открытых дверей для детей сотрудников

Весело и шумно начался этот день в «Медбиофарме» – больше тридцати мальчишек и девчонок от 2 до 14 лет собрались здесь на детский праздник. Познакомить детей сотрудников с местом работы их пап и мам – такая идея возникла у руководства компании. Ведь, по мнению ее директора Рахимджана Розиева (а по совместительству на время праздника – Доктора Айболита), важно, когда дети знают, чем занимаются их родители, тем более, что взрослым есть чем гордиться.

Веселые игры ребят с клоунами и их забавной собачкой прервало известие о том, что Доктору Айболиту срочно нужна помощь в лечении животных (мышат, кролика и морских свинок), с которыми дети уже успели познакомиться. Не раздумывая, юные гости согласились помочь Доктору Айболиту найти нужное лекарство и отправились в увлекательное путешествие по научно-производственному предприятию.

Отдел продаж, бухгалтерия, информационно-аналитическая служба… Оказалось, что компании, производящей функциональные пищевые добавки и лекарственные препараты, нужны и такие структуры. Узнав секреты их работы и «заработав» необходимое количество «денег», выполняя сложные, но интересные задания, ребята приступили непосредственно к «изготовлению» лекарства. В отделе доклинических исследований получили рецепт, в лаборатории главного химика «синтезировали» опытный образец, на производственном участке «изготовили» субстанцию, на участке таблетирования посмотрели, как порошок превращается в таблетки и капсулы, и «провели анализ» готового лекарства в отделе контроля качества.

Не только для ребят эта экскурсия стала интересной и познавательной. Взрослым тоже было чему удивиться. Вопреки сложившемуся стереотипу, что современные дети мало читают и ничем не интересуются, кроме компьютерных игр, наши ребята приятно поражали своей осведомленностью. Оказалось, что даже дети 9-10 лет знакомы с рН-тестером и знают, что деньги предприятия расходуются не только на зарплату, электроэнергию и оборудование, но и на выплату налогов.

Путешествие ребятам очень понравилось, а наибольшее впечатление и на малышей, и на тех, кто постарше произвели химические опыты, выглядевшие в глазах детей как фокусы.

После прохождения всех этапов, юные помощники передали изготовленное «лекарство» Доктору Айболиту, получив от него в благодарность подарки.

Праздник завершился обедом и чаепитием.

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)