Новости альянса

«Медбиофарм» объявил о создании некоммерческого партнерства «Парк активных молекул»

2 декабря в рамках празднования очередной годовщины со дня создания компании «Медбиофарм» состоялась вторая конференция «Медицина. Биотехнологии. Фармацевтика», на которой было объявлено о создании некоммерческого партнерства «Парк активных молекул» (ПАМ).

Концепция объединения, выдвинутая компанией «Медбиофарм» и уже одобренная различными фондами, институтами и организациями, заключается в создании центра полноценного сопровождения проектов создания инновационных фармацевтических продуктов – от идеи до вывода на рынок. Бизнес-модель «Парка активных молекул» предполагает сотрудничество самостоятельных бизнес-единиц (организаций). Каждое предприятие-участник ПАМ самостоятельно генерирует прибыль в результате оказания определенного набора услуг заказчикам. По сути, все предприятия объединены лишь единой целью – создание и выпуск на рынок инновационных лекарственных средств. 

На конференции о своей работе рассказали представители четырех структур.

Центр проектного управления оказывает помощь разработчикам по «упаковке» проектов, включая привлечение инвестиций в проект, и тем самым решает проблему многих ученых-разработчиков, не получающих финансовую поддержку из-за слабой экспертизы проекта и отсутствия опыта его коммерциализации.

Институт лабораторного анализа и контроля качества занимается предоставлением комплексного набора услуг по разработке методов анализа и контроля, нормативной документации, а также по контролю качества продукции и производственной среды. Учитывая тот факт, что в настоящее время в России практически отсутствует сервис по разработке фармстатей на заказ, услуги института являются действительно актуальными для рынка.

Институт технологического инжиниринга предоставляет услуги по разработке технологических решений по производству активных фармацевтических субстанций, наработке пилотных партий субстанций и готовых лекарственных средств. В будущем институт планирует дооснастить существующие площади и закупить дополнительное оборудование с целью формирования полноценной инфраструктуры, отвечающей требованиям GMP.

Центр продвижения и продаж предоставляет услуги по коммерциализации инновационных продуктов в области биотехнологий и фармацевтики: формированию, поддержке и развитию каналов дистрибуции товаров на рынке.

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)