Новости альянса

Тест на инфаркт «КАРД-ИНФО» номинирован на «Премию развития»

Проект обнинской компании «ОФК-Кардио» вошел в тройку номинантов «Премии развития-2014», учрежденной государственной корпорацией Внешэкономбанк за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России, в номинации «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства». Об этом на днях объявила Конкурсная комиссия национального ежегодного конкурса.

По данным Конкурсной комиссии, состоящей из авторитетных экспертов и утверждаемой Наблюдательным советом Внешэкономбанка, в 2014 году на соискание «Премии развития» была подана 231 заявка из 61 региона Российской Федерации. В номинациях «Лучший проект в отраслях промышленности», «Лучший проект по комплексному развитию территорий» и «Лучший инфраструктурный проект» получены 66, 37 и 29 заявок соответственно. Наибольшее количество заявок, 99, претендовало на премию за «Лучший проект субъекта малого и среднего предпринимательства». В их числе и проект «Разработка, производство и реализация иммунохроматографических тест-полосок для определения инфаркта миокарда на основе белка, связывающего жирные кислоты (сБСЖК)», реализуемый компанией ООО «ОФК-Кардио». В каждой номинации Конкурсной комиссией выбраны по три проекта-номинанта. Среди лучших – экспресс-тест для ранней диагностики инфаркта миокарда.

Как отмечают учредители Премии, включение проекта в список номинантов уже является фактом признания экономическим сообществом России вклада данного проекта в социально-экономическое развитие страны. Имена же лучших из лучших станут известны во время торжественной церемонии вручения Премии на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 22-24 мая 2014 года. Лауреаты конкурса в дальнейшем будут иметь приоритет при рассмотрении инвестиционных заявок на получение финансирования во Внешэкономбанке.

Справка о компании «ОФК-Кардио»

ООО «ОФК-Кардио» – проектная компания биофармацевтического альянса «Парк активных молекул» – является разработчиком и изготовителем тест-систем «КАРД-ИНФО» для индивидуальной (домашней) экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда. Тест на инфаркт «КАРД-ИНФО» включен в реестр инновационных продуктов технологий и услуг, рекомендованных к использованию в Российской Федерации, отмечен золотой медалью в номинации «Медицина будущего» на Конкурсе инноваций российских производителей (IV Международный Форум по интеллектуальной собственности «Expopriority-2012»).

Перейти на сайт «ОФК-Кардио»

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)