Новости альянса

Тест-набор «КАРД-ИНФО» представлен в Совете Федерации Федерального Собрания РФ

24 и 25 мая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации прошли Дни Калужской области. Компания «ОФК-Кардио» приняла в них участие в составе делегации региона, которую возглавил губернатор Анатолий Артамонов.

В рамках экспозиции Калужская область представила социально-экономические достижения, в числе которых индивидуальный тест для ранней экспресс-диагностики инфаркта миокарда «Кард-Инфо» – уникальная для России разработка.

Тест позволяет по 1 капле крови из пальцав течение 10-15 минут обнаружить повреждения целостности кардиомиоцитов (клеток сердечной мышцы) уже в первые 1-1,5 часа начала проявлений заболевания. Это дает возможность избежать развития инфаркта благодаря своевременному началу специфического лечения, когда еще можно восстановить работу сердца.

«КАРД-ИНФО» – единственный в России иммунохроматографический тест, действие которого основано на выявлении самого раннего кардиомаркера сБСЖК (сердечного белка, связывающего жирные кислоты) в капиллярной крови, что делает возможным его использование вне медицинской лаборатории.

Тест-набор «КАРД-ИНФО» был представлен Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко и другим высокопоставленным лицам, посетившим выставочную площадку региона, заинтересовал он и легендарного хоккеиста и государственного деятеля Вячеслава Фетисова.

 

Справочная информация:

ООО «ОФК-Кардио» – разработчик и изготовитель тест-наборов «КАРД-ИНФО» для ранней индивидуальной экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда. Одна из немногих в России компаний полного цикла разработки и производства индивидуальных тест-систем с организацией собственного производства сырья (моноклональных антител). Является проектной компанией биофармацевтического альянса компетенций «Парк активных молекул» (АК «ПАМ») и Фонда «Модернизация, Инновации, Развитие» (Фонд «МИР»).

Тест-набор «КАРД-ИНФО» включен в Реестр инновационных продуктов технологий и услуг, рекомендованных к использованию в РФ, награжден «Премией развития» Внешэкономбанка РФ (Петербургский международный экономический форум 2014 г.), отмечен золотой медалью в номинации «Медицина будущего» Конкурса инноваций российских производителей («Expopriority-2012») и дипломом Республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан, 2011» в номинации «Проекты АИРР». Проект «Ранняя диагностика острого инфаркта миокарда» компании «ОФК-Кардио» одобрен Наблюдательным Советом АСИ под председательством В.В. Путина, и по решению Совета Минздраву РФ рекомендовано рассмотреть возможность включения раннего кардиомаркера сБСЖК в стандарты оказания медицинской помощи и в медицинские рекомендации.

Описание теста на инфаркт «КАРД-ИНФО» на Выставке проектов и инвестиционной площадке «Интеллект-Информ-Инвест».

Перейти на сайт ООО «ОФК-Кардио»

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)