Новости альянса

Высококвалифицированные кадры – важнейшая ценность Альянса «ПАМ» (итоги учебного года)

По 12 программам повышения квалификации прошли обучение сотрудники Альянса компетенций «Парк активных молекул» (АК «ПАМ»). Кроме того, получены дипломы о втором и даже третьем высших образованиях.

Благодаря поддержке НП «Калужский фармацевтический кластер», участником которого является АК «ПАМ», в этом учебном году прошли обучение сотрудники Института биомедицинских исследований, Отдела контроля качества, Службы главного технолога и работники производственных участков.

В Отделе контроля качества три сотрудницы повышали квалификацию в Первом Московском медицинском университете им. И.М. Сеченова. Одна обучалась по программе «Повышение квалификации Уполномоченных лиц» и получила почётное звание Уполномоченного лица. Вторая прошла обучение по программам «Эффективная работа службы качества», «Спецификация контроля качества» и «Общие вопросы GMP – внедрение в практику». Третья – по программам «Лабораторное дело» и «Лабораторное дело в бактериологии», кроме того, она прошла обучение на семинаре «Техника чистых помещений», который был организован организацией «Ассоциация инженеров по контролю микрозагрязнений» (АСИНКОМ).

Свидетельства об обучении по программам «Техника чистых помещений» и «Правила GMP. Техника чистых помещений. Задачи и опыт внедрения» получили еще четыре специалиста Альянса.

По программе «Английский язык для фармацевтов» в Лингвоцентре ИАТЭ НИЯУ МИФИ обучались семь сотрудниц.

Четыре сотрудника Института биомедицинских исследований повышали квалификацию в Российском Университете Дружбы Народов: двое – по программе «Требования к проведению доклинических и клинических испытаний. Мониторинг безопасности лекарственных средств» и двое – по программе «Организация лаборатории по GLP. Обеспечение качества. Аудит качества. Аудит поставщиков». Два сотрудника также прошли обучение в ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава РФ по дополнительной профессиональной программе «Правила организации и проведения доклинических исследований лекарственных средств – GLP».

Есть в Альянсе специалисты, получившие очередное высшее образование. Так на днях сотрудница Отдела контроля качества добавила к специальности «инженер-технолог» красный диплом и степень магистра по направлению «Химия, физика и механика материалов» НИЯУ МИФИ. А в начале 2016 года доктор биологических наук из Института биомедицинских исследований получил диплом о третьем (!) высшем образовании с присвоением квалификации «Провизор 060108 «Фармация» ГБОУ ВПО «Северный государственный медицинский университет» Минздрава России. А в сентябре он планирует начать обучение в интернатуре этого университета.

Следует отметить, что биофармацевтический Альянс компетенций «Парк активных молекул» (АК «ПАМ») уделяет внимание образованию не только своих сотрудников. В рамках Научно-образовательного центра Калужского Государственного Университета (НОЦ КГУ) на базе АК «ПАМ» ведутся научно-исследовательские работы с участием студентов КГУ, а также студенты Университета и ИАТЭ НИЯУ МИФИ проходят здесь производственную практику.

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)