Новости альянса

В ПАМ появится производственная аптека

30 марта 2017 года производственная аптека компании-резидента биофармацевтического Альянса компетенций «Парк активных молекул» (АК «ПАМ») ООО «ПАМ-препараты» получила бессрочную лицензию на фармацевтическую деятельность.

Данная лицензия дает возможность компании осуществлять полный набор функций, присущих производственной аптеке: от изготовления лекарственных препаратов для медицинского применения до их хранения, перевозки и розничной торговли.

Стоит отметить, что другая компания-резидент Альянса НПК «Медбиофарм» имеет лицензию на производство лекарственных субстанций, разрешающую изготавливать фармацевтически активное сырье для дальнейшего производства лекарств.

Таким образом, сегодня компании АК «ПАМ» получили возможность на своих площадях не только разрабатывать и производить оригинальные (не дженерики) фармпрепараты, но и составлять персональные прописи, изготавливать по ним индивидуальные лекарственные препараты для своей аптеки и осуществлять их отпуск розничным клиентам. А это значит, что в ближайшем будущем жители, в первую очередь, Калужской области смогут купить новые современные инновационные препараты, эффективность и безопасность которых сегодня подтверждается клиническими испытаниями в ведущих медицинских центрах РФ, напрямую от разработчика.

Подробнее о разработках Альянса на Выставке проектов и инвестиционной площадке «Интеллект-Информ-Инвест».

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)