Новости альянса

Компания «Кардио-Плюс» вошла в шестерку финалистов конкурса French Tech Connect

Во вторник 11 июля в Технопарке Сколково состоялся финальный этап конкурса, проводимого государственной технологической инициативой French Tech при содействии Фонда «Сколково». На третьем этапе были представлены шесть стартапов, отобранных из полусотни заявок лидером французского фармацевтического рынка компанией Servier. В число стартапов-финалистов, приглашенных Servier на личную встречу, вошла «Кардио-Плюс», проектная компания Альянса компетенций «ПАМ».

Представители французской компании, которая по заявлению директора департамента E-Health Servier Давида Геза, намеревается к 2020 году стать одним из лидеров направления E-Health во Франции, проявили интерес к обнинским мульти-тестам, предназначенным для экспресс-диагностики острого инфаркта миокарда по 1 капле крови из пальца. Новая разработка Альянса уникальна для России и, в отличие от первого тест-набора «КАРД-ИНФО» (ООО «ОФК-Кардио»), комбинирует два кардиомаркера: сБСЖК (ранний) и Тропонин I (поздний).

Наличие двух кардиомаркеров будет способствовать повышению эффективности диагностики инфаркта в догоспитальный период, а также обеспечит возможность экспресс-мониторинга состояния здоровья пациента и оценки эффективности терапевтических мероприятий в условиях больницы. Французская делегация особенно оценила тот факт, что обнинская компания, одна из немногих в России, является компанией полного цикла разработки и производства индивидуальных тест-систем.

Идея конкурсов French Tech Connect заключается в том, чтобы помочь местным стартапам получить доступ к крупным французским компаниям, а тем, в свою очередь, – подобрать необходимые им новейшие технологии. По словам Пьеррика Боннар, директора Business France Russia, конкурс позволяет соединять лучшее, что есть в России, с тем лучшим, что есть во Франции.

 

По материалам Sk.ru. Фото Sk.ru.

 

Справочная информация:

ООО «Кардио-плюс» – резидент АК «ПАМ» – научно-исследовательская компания, занимающаяся организацией и проведением клинических исследований мультиплексных иммунохроматографических экспресс-тестов для диагностики острого инфаркта миокарда, разрабатываемых проектной компанией АК «ПАМ» ООО «ОФК-Кардио» в рамках госконтракта. В 2015 году проект компании «Кардио-плюс» стал победителем (финалистом) конкурса «Инновационные технологии и разработки «Качество жизни 2.0», проводимого кластером биомедицинских технологий Фонда «Сколково» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Сегодня компания является резидентом Сколково.

Описание инвестиционного проекта на инвестиционной площадке «Интеллект-Информ-Инвест».

Перейти на сайт ООО «ОФК-Кардио»

Видео-ПАМ

Кровезаменитель ПАМ-3 (Видеоролик телекомпании Russia Today на русском)

Как предотвратить развитие инфаркт миокарда? Социальный видеоролик

"События-Обнинск" 29.09.2014, ТРК "Крылья". Видеосюжет о "КАРД-ИНФО"

"Спецрепортаж" 29.05.2014, ВГТРК "Россия 24". О победителях конкурса "Премия развития" ("ОФК-Кардио с 10:53)

"Утро России" 30.01.2013, ВГТРК "Россия 1". Сюжет о тестах "КАРД-ИНФО"

"Технопарк" 31.10.2010. "Медбиофарм": в чем суть якорного бизнеса.

Медбиофарм-2010 (англ.)